최종편집 : 2022.1.21 금 18:09
> 뉴스 > 종합
     
거제시1일자 인사발령
이경희 행복생활국장,박병국 보건소장 발령
2022년 01월 01일 (토) 14:24:30 거제뉴스 caramd3355@hanmail.net
   
 
     
 

5급⇒4급(2명)승진 o 생활지원과 행정5급 이경희 → 행복생활국장

o 보건과 보건5급 반명국 → 보건소장

7급⇒6급(14명)승진

o 의회사무국 행정7급 이상명 → 위생과 o 감사법무담당관 행정7급 이경미 → 조선산업일자리과 o 조선산업일자리과 행정7급 강은실 → 생활지원과 o 민원과 행정7급 이권수 → 민원과 o 위생과 행정7급 류은화 → 민원과 o 자원순환과 행정7급 양명자 → 자원순환과 o 하수운영과 공업7급 윤기성 → 하수운영과 o 농업지원과 농업7급 이미덕 → 농업기술센터 o 환경과 환경7급 이현정 → 환경과 o 미래전략과 시설(토목)7급 서경철 → 미래전략과 o 도시계획과 시설(토목)7급 김병휘 → 능포동 o 토지정보과 시설(지적)7급 최우석 → 토지정보과 o 회계과 운전7급 신민화 → 회계과 o 회계과 운전7급 이월영 → 회계과

8급⇒7급(14명)승진

o 기획예산담당관 행정8급 안진원 → 기획예산담당관 o 감사법무담당관 행정8급 도래파 → 감사법무담당관 o 행정과 행정8급 윤재휘 → 행정과 o 차량등록과 행정8급 김수진 → 차량등록과 o 자원순환과 행정8급 김민진 → 자원순환과 o 평생교육과 행정8급 김아경 → 거제면 o 평생교육과 사서8급 윤동훈 → 평생교육과 o 산림녹지과 녹지8급 김재현 → 산림녹지과 o 허가과 녹지8급 조재희 → 허가과 o 감염관리과 간호8급 이미진 → 보건소 o 허가과 시설(토목)8급 김선희 → 허가과 o 상하수도과 시설(토목)8급 강석현 → 상하수도과 o 토지정보과 시설(지적)8급 이도향 → 토지정보과 o 시민안전과 방재안전8급 강찬희 → 시민안전과

9급⇒8급(19명)승진

o 의회사무국 행정9급 옥준수 → 의회사무국 o 시정혁신담당관 행정9급 노유진 → 산림녹지과 o 시정혁신담당관 행정9급 옥혜수 → 시정혁신담당관 o 생활경제과 행정9급 홍승희 → 생활경제과 o 민원과 행정9급 정희란 → 민원과 o 민원과 행정9급 차경진 → 상문동 o 생활체육과 행정9급 권은경 → 생활체육과 o 문화예술과 행정9급 이지영 → 문화예술과 o 교통과 행정9급 오종욱 → 교통과 o 교통과 행정9급 이솔지 → 교통과 o 차량등록과 행정9급 김누리 → 옥포2동 o 자원순환과 행정9급 이한결 → 자원순환과 o 생활지원과 사회복지9급 박소현 → 생활지원과 o 평생교육과 사서9급 백상배 → 평생교육과 o 하수운영과 공업9급 김동민 → 하수운영과 o 농업관광과 농업9급 조현아 → 농업기술센터 o 자원순환과 환경9급 허재성 → 자원순환과 o 관광과 시설(토목)9급 이동옥 → 관광과 o 건축과 시설(건축)9급 남정경 → 건축과

직무대리 : 5명(승진의결 '21. 12. 29.)

o 홍보담당관 행정6급 송 황 → 홍보담당관 직무대리 o 행정과 행정6급 정태진 → 옥포2동장 직무대리 o 생활지원과 행정6급 손순희 → 상문동장 직무대리 o 감염관리과 의료기술6급 김영실 → 감염관리과장 직무대리 o 상하수도과 시설(토목)6급 전덕양 → 상하수도과장 직무대리

전 보(5급 이상) : 12명 4급(2명) o 행정과 행정4급 옥주원 → 환경사업소장 o 행복생활국 행정4급 옥미연 → 행정과(교육파견)

5급(10명)전보 인사

o 도로과 시설5급 곽성립 → 교통과장 o 옥포2동 행정5급 윤봉길 → 차량등록과장 o 시민안전과 행정5급 김환규 → 생활지원과장 o 상문동 행정5급 박경도 → 환경과장 o 도시계획과 시설5급 박원석 → 시민안전과장 o 상하수도과 시설5급 조상천 → 도시계획과장 o 하수운영과 시설5급 김성기 → 도로과장 o 감염관리과 간호5급 구신숙 → 보건과장 o 환경과 환경5급 문치영 → 하수운영과장 o 교통과 행정5급 이성부 → 둔덕면장

전보(6급 이하) : 216명 전보인사

o 평생교육과 행정6급 박미선 → 의회사무국 o 도시계획과 행정6급 윤병삼 → 의회사무국 o 도시재생과 시설6급 손일환 → 의회사무국 o 생활체육과 행정7급 정희석 → 의회사무국 o 둔덕면 행정7급 조향미 → 의회사무국 o 문화예술과 행정8급 김대웅 → 의회사무국 o 행정과 행정8급 정소희 → 의회사무국 o 민원과 행정6급 주미정 → 기획예산담당관 o 조선산업일자리과 행정7급 정동현 → 기획예산담당관 o 세무과 세무6급 성하정 → 감사법무담당관 o 허가과 시설7급 윤종훈 → 감사법무담당관 o 아주동 행정6급 이화석 → 홍보담당관 홍보기획팀 o 차량등록과 행정7급 진윤하 → 홍보담당관 o 체납관리과 세무7급 손윤필 → 홍보담당관 o 교통과 행정8급 차명신 → 홍보담당관 o 교통과 행정6급 김수경 → 시정혁신담당관 o 생활체육과 행정6급 이승환 → 시정혁신담당관 o 행정과 행정7급 이진화 → 시정혁신담당관 o 생활체육과 행정8급 유해길 → 시정혁신담당관 o 하청면 행정9급 이준석 → 시정혁신담당관 o 고현동 행정9급 이지연 → 시정혁신담당관 o 생활경제과 행정6급 김옥연 → 미래전략과 전략사업팀 o 의회사무국 행정6급 정 훈 → 미래전략과 o 도로과 시설6급 김 철 → 미래전략과(팀장) o 관광과 시설7급 김종혁 → 미래전략과 o 옥포2동 행정7급 제상우 → 조선산업일자리과 o 능포동 행정9급 소순미 → 조선산업일자리과 o 행정과 행정6급 김명숙 → 생활경제과 o 하수운영과 공업6급 박상언 → 생활경제과 o 자원순환과 공업7급 옥광호 → 생활경제과 o 교통과 공업8급 황정문 → 생활경제과 o 건축과 시설6급 윤승민 → 도시재생과 o 허가과 시설6급 이준열 → 도시재생과 o 차량등록과 행정7급 주혜진 → 도시재생과 o 허가과 시설9급 이승우 → 도시재생과 o 미래전략과 시설6급 이상민 → 해양항만과(팀장) o 시정혁신담당관 행정7급 박정란 → 해양항만과 o 바다자원과 해양수산7급 류영륜 → 해양항만과 o 상하수도과 시설8급 이승철 → 해양항만과 o 남부면 해양수산6급 위경오 → 바다자원과 o 해양항만과 해양수산7급 김은석 → 바다자원과 o 장평동 행정9급 김민정 → 바다자원과 o 행정과(TF팀) 행정6급 김성균 → 행정과 o 거제면 행정6급 김준희 → 행정과 o 둔덕면 세무6급 김상준 → 행정과(교육파견) o 동부면 사회복지6급 지미정 → 행정과(교육파견) o 하청면 농업6급 임정원 → 행정과(교육파견) o 의회사무국 행정7급 박성현 → 행정과 o 교통과 행정7급 유효조 → 행정과 o 행정과(TF팀) 행정7급 전영재 → 행정과 o 자원순환과 행정8급 주예원 → 행정과 o 도로과 행정8급 허원기 → 행정과 o 연초면 행정9급 손수민 → 행정과 o 둔덕면 세무7급 권정숙 → 세무과 o 사등면 세무8급 강재홍 → 세무과 o 수양동 세무8급 최원희 → 세무과 o 관광과 행정7급 노윤이 → 체납관리과 o 홍보담당관 행정7급 윤영지 → 회계과 o 관광과 행정8급 유지은 → 회계과 o 능포동 행정9급 김현우 → 회계과 o 일운면 행정9급 박지영 → 회계과 o 하청면 행정6급 서태정 → 민원과 o 홍보담당관 행정8급 김 창 → 민원과 o 정보통신과 전산6급 이영주 → 정보통신과 정보기록팀 o 옥포2동 전산6급 조우형 → 정보통신과 o 해양항만과 행정7급 우선화 → 정보통신과 o 차량등록과 전산9급 권리예 → 정보통신과 o 도시재생과 행정7급 강효정 → 관광과 o 능포동 행정7급 양하영 → 관광과 o 도로과 시설7급 조민우 → 관광과 o 행정과 행정8급 민미영 → 관광과 o 옥포1동 행정9급 김은주 → 관광과 o 미래전략과 시설6급 이용철 → 생활체육과 o 건축과 시설7급 박성욱 → 생활체육과 o 상문동 행정9급 손희웅 → 생활체육과 o 일운면 행정9급 지시현 → 생활체육과 o 회계과 행정8급 천상욱 → 문화예술과 o 장목면 녹지8급 오세영 → 산림녹지과 o 연초면 행정6급 박명준 → 교통과 o 상하수도과 행정7급 윤진애 → 교통과 o 의회사무국 행정7급 정재훈 → 교통과 o 생활경제과 공업8급 구완솔 → 교통과 o 의회사무국 행정9급 김민우 → 교통과 o 평생교육과 행정7급 류수정 → 차량등록과 o 홍보담당관 행정7급 서이향 → 차량등록과 o 장승포동 행정9급 박안나 → 차량등록과 o 남부면 행정9급 정하임 → 차량등록과 o 평생교육과 행정6급 김미란 → 생활지원과 복지기획팀 o 아동돌봄과 사회복지7급 오병수 → 생활지원과 o 일운면 사회복지9급 박미리 → 생활지원과 o 옥포2동 사회복지9급 최나연 → 생활지원과 o 생활지원과 사회복지6급 심유미 → 아동돌봄과 o 생활지원과 사회복지8급 강정숙 → 아동돌봄과 o 노인장애인과 사회복지8급 배가희 → 아동돌봄과 o 거제면 사회복지9급 황영림 → 아동돌봄과 o 정보통신과 행정7급 김혜정 → 노인장애인과 o 고현동 사회복지7급 박성임 → 노인장애인과 o 생활지원과 사회복지8급 문경선 → 노인장애인과 o 상문동 사회복지9급 이중신 → 노인장애인과 o 시정혁신담당관 행정6급 강신혜 → 여성가족과 여성정책팀 o 생활지원과 사회복지6급 원선희 → 여성가족과 o 아주동 사회복지9급 서명선 → 여성가족과 o 미래전략과 행정6급 강태신 → 평생교육과 o 시정혁신담당관 행정6급 공은미 → 평생교육과 o 의회사무국 행정7급 곽은옥 → 평생교육과 o 민원과 행정8급 권정임 → 평생교육과 o 농업정책과 농업9급 이혜림 → 평생교육과 o 하수운영과 환경8급 장슬기 → 환경과 o 허가과 환경8급 조지훈 → 환경과 o 일운면 행정9급 신범진 → 위생과 o 의회사무국 행정6급 김필준 → 시민안전과 o 기획예산담당관 행정6급 정희정 → 시민안전과 o 허가과 행정7급 김영진 → 시민안전과 o 건축과 시설8급 신일승 → 시민안전과 o 고현동 행정9급 윤은재 → 시민안전과 o 행정과 시간선택제임기제다급 김영규 → 시민안전과 o 행정과 시간선택제임기제라급 곽민경 → 시민안전과 o 시민안전과 행정6급 김준오 → 도시계획과 스마트시티팀 o 미래전략과 시설6급 곽병재 → 도시계획과 o 농업정책과 시설7급 성두석 → 도시계획과 o 하수운영과 공업8급 정재홍 → 도시계획과 o 도로과 시설8급 김채현 → 도시계획과 o 허가과 시설8급 김혜원 → 도시계획과 o 상하수도과 시설6급 손요셉 → 허가과 o 상문동 행정7급 김종헌 → 허가과 o 농업정책과 농업7급 이아름 → 허가과 o 환경과 환경7급 정은주 → 허가과 o 생활체육과 시설7급 정종현 → 허가과 o 산림녹지과 녹지8급 장찬민 → 허가과 o 건축과 시설8급 이재민 → 허가과 o 아주동 시설9급 이종혁 → 허가과 o 도시재생과 시설6급 박성욱 → 도로과 o 관광과 시설7급 백승민 → 도로과 o 해양항만과 시설8급 임민택 → 도로과 o 옥포2동 행정9급 이지현 → 도로과 o 일운면 시설9급 임일우 → 도로과 o 행정과 행정6급 이태민 → 건축과 o 문화예술과 시설7급 서무경 → 건축과 o 시민안전과 시설8급 강주화 → 건축과 o 허가과 시설8급 최초롱 → 건축과 o 하청면 시설6급 김미영 → 토지정보과 o 건강증진과 의료기술6급 고미정 → 보건소(팀장) o 옥포2동 의료기술6급 김수아 → 보건소(팀장) o 건강증진과 간호6급 양정순 → 감염관리과 감염병대응팀 o 수양동 행정6급 구민규 → 농업기술센터 o 생활경제과 공업6급 강재환 → 농업기술센터 o 의회사무국 농업6급 강경미 → 농업기술센터 o 허가과 녹지6급 이금옥 → 농업기술센터 o 허가과 농업7급 신문건 → 농업기술센터 o 도시계획과 시설7급 서광진 → 농업기술센터 o 산림녹지과 행정7급 신 평 → 자원순환과 o 홍보담당관 행정8급 김소진 → 자원순환과 o 옥포2동 공업9급 조은경 → 자원순환과 o 여성가족과 행정6급 나정민 → 상하수도과 상수행정팀 o 노인장애인과 행정6급 원순옥 → 상하수도과 o 해양항만과 시설6급 이홍준 → 상하수도과 o 상하수도과 시설6급 진정훈 → 상하수도과(팀장) o 회계과 행정8급 윤종민 → 상하수도과 o 거제면 시설9급 박민지 → 상하수도과 o 하수운영과 공업6급 김만석 → 하수운영과(팀장) o 생활경제과 공업6급 이진헌 → 하수운영과 o 농업관광과 공업7급 김수형 → 하수운영과 o 환경과 환경9급 박현정 → 하수운영과 o 감사법무담당관 세무6급 하형직 → 일운면(팀장) o 감염관리과 간호6급 정미순 → 일운면(팀장) o 도로과 시설8급 정원명 → 일운면 o 아주동 세무6급 박금숙 → 동부면 o 수양동 행정7급 제상호 → 동부면 o 바다자원과 해양수산8급 최서우 → 동부면 o 거제면 행정6급 권상우 → 남부면 o 바다자원과 해양수산6급 이상현 → 남부면 o 시민안전과 행정7급 서형동 → 남부면 o 세무과 세무7급 김진향 → 남부면 o 능포동 사회복지9급 서혜영 → 남부면 o 둔덕면 행정6급 김동국 → 거제면 o 허가과 농업6급 김봉건 → 거제면(팀장) o 여성가족과 사회복지7급 정보배 → 거제면 o 도시계획과 시설7급 양호관 → 거제면 o 교통과 행정8급 김진영 → 거제면 o 감염관리과 보건6급 차소연 → 둔덕면(팀장) o 도시계획과 시설6급 백성철 → 둔덕면 o 관광과 행정7급 김도현 → 둔덕면 o 하수운영과 행정6급 문정우 → 사등면 o 보건과 간호6급 김민자 → 사등면(팀장) o 농업정책과 농업8급 강병국 → 사등면 o 거제면 행정9급 문성욱 → 사등면 o 상하수도과 행정6급 김은정 → 연초면 o 남부면 세무6급 안영길 → 연초면 o 옥포1동 행정6급 남보영 → 하청면 o 민원과 행정6급 손선미 → 하청면(팀장) o 일운면 행정6급 송치헌 → 하청면 o 능포동 사회복지9급 김지영 → 하청면 o 아주동 사회복지9급 이은영 → 하청면 o 수양동 행정6급 송우영 → 장승포동 o 교통과 행정8급 고아롬 → 장승포동 o 옥포2동 사회복지9급 최재영 → 장승포동 o 하청면 사회복지9급 김민욱 → 능포동 o 아동돌봄과 사회복지9급 윤혜민 → 능포동 o 행정과 행정6급 김현혜 → 아주동(팀장) o 노인장애인과 사회복지6급 김정미 → 아주동(팀장) o 조선산업일자리과 행정7급 김영진 → 아주동 o 아동돌봄과 사회복지7급 정선영 → 아주동 o 도시계획과 시설8급 황안나 → 아주동 o 일운면 사회복지9급 유재환 → 아주동 o 사등면 사회복지6급 반희순 → 옥포1동 o 조선산업일자리과 행정6급 김현정 → 옥포2동(팀장) o 건강증진과 간호6급 김향아 → 옥포2동 o 기획예산담당관 행정7급 김주형 → 옥포2동 o 노인장애인과 사회복지7급 윤정필 → 고현동 o 동부면 전화상담운영7급 서민숙 → 고현동 o 회계과 행정8급 전고은 → 고현동 o 아동돌봄과 사회복지7급 정혜언 → 상문동 o 농업관광과 행정6급 강상오 → 수양동 o 시민안전과 행정6급 김영기 → 수양동 o 장승포동 의료기술6급 김은경 → 수양동 o 고현동 행정8급 전지현 → 수양동 파견복귀 : 1명 o 경상남도 시설7급 정용완 → 관광과(1.10.자) 복직 : 10명 o 행정과 행정7급 김민주 → 감사법무담당관 o 행정과 행정6급 김현정 → 조선산업일자리과 o 행정과 시설7급 김사모아 → 문화예술과 o 행정과 행정6급 전 철 → 평생교육과 o 행정과 시설9급 서현경 → 허가과 o 행정과 행정8급 김창일 → 도로과 o 행정과 시설9급 김지혜 → 건축과 o 행정과 사회복지8급 조성옥 → 일운면 o 행정과 행정7급 안중현 → 둔덕면 o 행정과 사회복지9급 김병목 → 능포동

휴직 : 23명(1.2.자)

o 시정혁신담당관 행정7급 송하영 → 행정과 o 도시재생과 시설7급 배정희 → 행정과 o 행정과 사회복지6급 김경신 → 행정과 o 행정과 행정7급 원문영 → 행정과 o 행정과 행정7급 염건호 → 행정과 o 행정과 전산7급 천성원 → 행정과 o 회계과 행정7급 성화정 → 행정과 o 정보통신과 전산7급 김승도 → 행정과 o 정보통신과 전산8급 윤민영 → 행정과 o 교통과 행정8급 전은정 → 행정과 o 건축과 시설8급 황경재 → 행정과 o 건강증진과 간호8급 고경은 → 행정과 o 감염관리과 의료기술9급 남유이 → 행정과 o 남부면 행정7급 전승미 → 행정과 o 남부면 사회복지9급 강해진 → 행정과 o 거제면 행정7급 안혜경 → 행정과 o 연초면 행정8급 김시현 → 행정과 o 연초면 행정9급 박혜진 → 행정과 o 장승포동 사회복지9급 강보미 → 행정과 o 능포동 시설7급 김나래 → 행정과 o 아주동 행정7급 박종민 → 행정과 o 아주동 행정7급 최정란 → 행정과 o 장평동 사회복지8급 김은애 → 행정과

전입 : 3명

o 서울특별시 용산구 사회복지8급 이도원 → 옥포2동 o 경상북도 영천시 농업8급 원현진 → 상문동 o 경상남도 진주시 행정7급 김소담 → 민원과(1.3.자)

전출 : 3명 o 행정과 사회복지8급 한예서 → 경기도 화성시 o 상하수도과 행정8급 이송희 → 경상남도 함안군(1.2.자) o 사등면 농업7급 강창석 → 경상남도 진주시(1.3.자)

신규임용

o 행정9급 이동훈 → 연초면 o 행정9급 이순욱 → 옥포2동 o 전산9급 박세훈 → 아주동 o 사회복지9급 황훈 → 일운면 o 사회복지9급 이한솔 → 장평동 o 운전9급 구현철 → 회계과 o 운전9급 김덕훈 → 회계과 o 농업9급 김명한 → 일운면 o 농업9급 강경영 → 옥포2동 o 보건진료8급 최보라 → 보건소 o 시설(일반토목)9급 조혜영 → 도로과 o 시설(일반토목)9급 채준희 → 도로과 o 시설(일반토목)9급 김창수 → 상하수도과 o 시설(일반토목)9급 차서연 → 연초면 o 시설(일반토목)9급 한민규 → 능포동 o 시설(일반토목)9급 박태규 → 옥포1동 o 시설(일반토목)9급 이재현 → 상문동

거제뉴스의 다른기사 보기  
ⓒ 거제뉴스(http://www.geojenews.kr) 무단전재 및 재배포금지 | 저작권문의  

     
전체기사의견(0)  
 
   * 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte/최대 400byte)
   * 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
전체기사의견(0)
제호 : 거제뉴스 | 명칭 : 인터넷신문 | 경남 거제시 연초면 송정리 156-18번지 | TEL 055-637-6889 | FAX 055-637-4467
사업자등록번호 612-22-62311 | 등록번호 : 경남 아00042 | 등록일자 : 2007.9.5 | 발행연월일 : 2007.9.5
발행인 편집인 : 유정영 | 청소년보호책임자 : 유정영
Copyright 2007 거제뉴스. All rights reserved. mail to webmaster@geojenews.kr